• 合肥

合肥律师

二00六组通字四十一号文件是否废止了,现在民法典已试用,改变个人的出生日期已经是侵犯了我的人格权,是否可以诉讼?

安徽- 合肥|人身损害

1条回答

中顾法律顾问
中顾法律顾问 律师 中顾法律顾问执业律师
依据《户籍管理规定细则》第二十九条

"出生日期"一般不予更改。本市居民实际出生日期与公安派出所登记的出生日期确实不一致的,可以变更"出生日期"。国家干部变更"出生日期",须按国家有关规定严格办理。
2021-03-23 14:08
©2005-2020 9ASK.CN 鲁ICP备12021926号
公司名称:济南中顾法商网络科技股份有限公司
咨询在线法律咨询